Иванов – о поражении «Рубина» от «Зенита» в Кубке России: «Сказался психологический фактор»

Полузащитник «Рубина» Олег Иванов назвал причину поражения команды в матче 5-го тура Кубка России (Пути РПЛ) от «Зенита» (0:1).

– Как оцените сегодняшний матч? 

– Игра сложилась не так, как ожидалось, пропустили ранний гол. Наверно, сегодня играли более смотрибельно, пытались вскрывать соперника в позиционной атаке, но не хватило. Мое мнение, сказался психологический фактор, что играли против «Зенита», но атаки нужно доводить более спокойно до логического завершения. 

– Насколько «Рубину» сложно играть первым номером? 

– Я думаю, что сейчас многие команды отдают мяч, когда забивают ранний гол. Это мы видели, когда разбирали последние игры «Зенита». У них была ротация, и вышедшие футболисты не настолько молниеносно выбегали в контратаку, как Глушенков, Педро. Но класс чувствуется, нужно понимать, что мы играли с командой, у которой два хороших состава, – сказал футболист после игры.

После пяти туров казанцы имеют в своем активе четыре очка и могут не выйти из группы в следующую стадию розыгрыша турнира. В следующем туре «Рубин» сыграет против «Ахмата». Матч пройдет 22-го октября в Казани.