Козлов – о победе над «Сочи»: «В третьем периоде стали играть в тот хоккей, который нам нужен»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов высказался о победе над «Сочи» в сегодняшнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ (3:1).    

Хороший первый период, во втором немного сбавили обороты, соперник перехватили инициативу. Понравилось, что в третьем периоде стали играть в тот хоккей, который нам нужен. Это единоборства и минимизация потерь в средней зоне. 

– Очень много потерь во втором периоде. Как отмечали этот момент в перерыве?

– Да, после хорошего первого периода игроки выдохнули, думали, что будет всё так и будет продолжаться. А сочинцы уже к концу первого периода добавили, шли в единоборства, У нас пропала основательность и заряженность на единоборства. Если даёшь слабину, то соперник точно воспользуется.

– Почему решили объединить в первую пару Калинюка и Стюарта?

– Один атакующий защитник, другой – разрушительный. Это симбиоз, который хорошо сегодня выглядел. Для Стюарта было попроще, когда Калинюк мог начинать атаки и подключаться вперёд, потому что Стюарт больше разрушитель. Считаю, что это хорошая пара.

– Как оцените дебют новичков – Берлёва и Кулика?

– Пока первая игра, только общие впечатления. Было видно, что не до конца освоены тактические моменты. Кулик надёжно сыграл в обороне, Берлёв сохранял шайбу и искал продолжение атаки.

– Решение по Хохлачёву уже есть?

– Мы в процессе.

– Денис Ян быстро восстановился после травмы. Понравилась ли его игра?

– У него не было проблем с адаптацией. У игрока диагностировали повреждение нижней части тела, но оно позволяло тренироваться. Сегодня он был заметен, агрессивен, неплохо сыграл.

– С чем связано отсутствие Сучкова и Варлова?

– Ротация.

– Увидели ли вы проблемы в большинстве?

– Да, большинство до нашего гола не очень работало. Тяжело входили в зону. Это связано с неуверенностью.

– 8246 зрителей на игре, «Доброматч», специальная форма, выход маленького мальчика на лёд вместе с Виталием Прошкиным. Насколько важны такие акции? 

– Это супер. Я считаю, что если хоккей может помочь детям или кому-либо, то это надо делать как можно чаще. Это даёт эмоции и  добро для людей, которые нуждаются в помощи. Чем больше таких акций, тем лучше, – передаёт слова Козлова корреспондент «БИЗНЕС» Online.