Роналду – о завершении карьеры: «Семья говорит надо остановиться»

Португальский нападающий Криштиану Роналду  ответил на вопрос о завершении карьеры.

«Люди, особенно моя семья, говорят: «Пора тебе остановиться. Ты уже всё сделал. Зачем тебе забивать тысячу голов?» Но я так не думаю. Думаю, я всё ещё делаю хорошие вещи, помогаю своему клубу и сборной, так почему бы не продолжить?

Уверен, когда всё закончится, я уйду с чувством удовлетворения, потому что я отдал всё. Знаю, что мне осталось не так много лет, но я стараюсь наслаждаться теми немногими моментами, что у меня есть, по полной», – цитирует Роналду A Bola. 

Роналду – 40 лет, он является пятикратным обладателем «Золотого мяча», пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы и лучшим бомбардиром в истории мирового футбола в официальных матчах: на счету португальца 946 голов. Роналду выступал за португальский «Спортинг», английский «Манчестер Юнайтед», испанский «Реал» и итальянский «Ювентус».