Форвард «Драконов» Александр Бурмистров заявил, что видит в себе качества генерального менеджера после завершения карьеры.
Перед началом этого сезона Бурмистров подписал однолетний контракт с клубом из Шанхая. В составе «Ак Барса» он становился обладателем Кубка Гагарина, а в составе сборной России побеждал на чемпионате мира.
В КХЛ Бурмистров провел 500 матчей.
– Год назад вы сказали, что после завершения игровой карьеры хотели бы попробовать себя в роли генерального менеджера хоккейного клуба, потому что у вас есть чуйка на молодых игроков. Поясните, пожалуйста, эту мысль.
– Когда молодой парень заходит в раздевалку, по нему я как-то сразу вижу, получится из него что-то или нет. Заиграет он или нет.
– Как это у вас работает?
– Я не знаю. Это чуйка такая.
– А кого вы таким способом уже почувствовали?
– Много есть таких ребят. Из последних – я про Дорофеева сразу сказал, что он заиграет, когда увидел его ещё в «Магнитке». Не знаю, почему ему не доверились команды в России. Сейчас он играет в НХЛ на лидирующих позициях.
– Что ещё полезного вы могли бы сделать в этой должности с учётом вашего опыта?
– Я не знаю пока, ещё рано туда двигаться! Сейчас я хоккеист и хочу играть в хоккей, – приводит слова Бурмистрова Охтинский пресс-центр.