«Даю жёлтую, но по уму это удаление». Судья Колосков удалил тренера Уфы Колчина, но простил Курбанова

В первой партии матча 2-го тура чемпионата России между новосибирским «Локомотивом» и уфимским «Динамо-Уралом» было показано несколько карточек.

При счёте 23:22 в первой партии главный тренер уфимской команды Борис Колчин после спорного эпизода за некорректные высказывания в адрес второго арбитра получил жёлтую карточку.

При счёте 35:36 произошёл спорный момент после действий на сетке связующего «Урала» Андрея Ушкова. Мяч после видеопросмотра отдали уфимцам, однако затем игроки «Локомотива» убедили первого судью Илью Колоскова самого посмотреть повтор – и он отменил решение, отдав очко новосибирцам.

Колчин подошёл к судейской вышке и высказал претензии арбитру, за что ему показали красную и жёлтую карточку вместе – он был удалён до конца партии.

При счёте 38:38 в пользу уфимцев доигровщик «Локомотива» Омар Курбанов атаковал после свистка. Он поднял руку в знак извинения, но затем проявил грубость и даже агрессию, направившись на половину соперников. Другие игроки и второй судья предотвратили драку. «Я даю вам жёлтую, но по уму это удаление», – заявил судья Колосков игроку. По правилам грубое поведение сразу наказывается красной карточкой, а агрессивное – дисквалификацией.

Уфимцы в итоге выиграли сет со счётом 40:38 после блока Петара Крсмановича на Дмитрии Лызике.