Дмитрий Аленичев: «Мне не нравится совмещение Валерия Карпина во главе «Динамо» и сборной России»

Бывший футболист и тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался о совмещении должностей Валерия Карпина в «Динамо» и сборной России.

В беседе с корреспондентом «Чемпионата» Аленичев сравнил ситуацию с тем, что было во времена, когда Олег Романцев также совмещал работу в клубе и в сборной.

«Мне не нравится совмещение Валерия Карпина во главе «Динамо» и сборной России. Из своего примера могу рассказать, когда я был футболистом. Романцев уезжал в сборную, а нас тренировал второй или третий помощник Олега Ивановича. Хоть это и непозволительно для профессионального футболиста, но была какая-то расслабленность на тренировках. Всё-таки главный тренер и помощники — это огромная разница, которую чувствуют футболисты».

По словам Аленичева, совмещение сказывается, как на подготовку игроков клуба, так и сборной. «Может быть, и отсюда есть доля справедливости, что «Динамо» не может набрать очки. Поэтому здесь нужно Валерию Георгиевичу определиться. У «Динамо» были хорошие матчи. По составу они могут претендовать на место в тройке», — сказал Аленичев.

Московское «Динамо» после 13 сыгранных туров занимает восьмое место в чемпионате России. Команда набрала 16 очков и отстаёт от первого места на 13 очков. В последних трёх встречах бело-голубые дважды проиграли и один раз сыграли вничью.

В следующем туре, 1 ноября, «Динамо» встретиться с «Рубином» в Казани.