Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях со счётом 2:1 Б обыграли «Коламбус».
Первой звездой матча стал российский вратарь победителей Игорь Шестёркин. Он отразил 24 из 25 бросков в основное время и в овертайме, а также в серии буллитов выиграл два из трёх противостояния с нападающими «Коламбуса». Победа стала для него третьей подряд и седьмой в 15 матчах текущего сезона. У него 91,2% сэйвов и коэффициент надежности 2,39.
Его одноклубник Артемий Панарин сделал результативную передачу. На счету 34-летнего форварда теперь 17 (5+12) очков в 19 матчах при показателе полезности –1. В серии буллитов он не реализовал свою попытку. А вот его одноклубники Винсент Трочек и Джей Ти Миллер забили.
Единственной гол «Коламбуса» – в активе Дмитрия Воронкова. На счету 25-летнего россиянина теперь 14 (7+7) очков в 18 играх текущего сезона при полезности +8. Сегодня он провёл на льду 17 минут и 19 секунд, нанёс два броска в створ ворот, провёл два силовых приёма и получил малый штраф, который соперник не реализовал.
Нападающий Кирилл Марченко стал единственным, кто у «Коламбуса» реализовал буллит. Кент Джонсон и Адам Фантилли не смогли переиграть Шестёркина.
«Нью-Йорк Рейнджерс» занимает седьмое место в Восточной конференции, «Коламбус» – 12-е.
НХЛ. Регулярный чемпионат
Коламбус – Нью-Йорк Рейнджерс – 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 Зибанежад (Фокс, Панарин, 25:42, бол.)
1:1 Воронков (Марченко, Веренски, 35:20, бол.)
1:2 Миллер (победный буллит)
Вратари: Гривс – Шестёркин