Главный тренер «Локомотива» Боб Хартли прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» в сегодняшнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ (4:3 ОТ).
– Отличная победа. Первый период нам не удался. В последних матчах такая неприятная тенденция повторяется: слишком медленно включаемся и первыми пропускаем. Но команда не опускает руки и продолжает давить. В первом перерыве хоккеисты подбодрили друг друга в раздевалке. Во втором отрезке получилось сократить разницу, и мы прекрасно понимали, что нужно делать дальше. Смогли перевернуть игру.
В концовке хорошо отработали в меньшинстве, в большинстве забили важнейшие два гола. И гол в последние секунды просто шикарный. Он подарил эмоции болельщикам, которые ушли домой довольными.
– Прокомментируйте уход Рябыкина из вашего тренерского штаба.
– Непростой день для тренеров в России. Но все понимают, как устроен наш бизнес. Двигаемся дальше.
– Похоже, что «Локомотив» в последнее время утратил стабильность в обороне. В чём причина?
– Первый и третий пропущенные голы – результат индивидуальных просчётов. Понятно, что никто не совершает их намеренно. Но в последних играх такие эпизоды приводили к голам. Это случается.
– Почему взяли тайм-аут за шесть секунд до завершения овертайма?
– Иногда просто везёт. Похоже, сегодня нужно купить лотерейный билет, – передаёт ответы Хартли корреспондент «БИЗНЕС Online».