Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович после поражения от «Пармы» в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (82:90) отметил, что команда серьёзно отнеслась к сопернику.
По итогам двух четвертей казанцы проигрывали 38 очков (26:64).
«Что касается недооценки «Пармы» – скажу, что это не так. Мы приехали сюда без четырех легионеров: трое травмированы, и одно место вакантно. В то же время хозяева выступают в полном составе и с большой ротацией. Так что ни о какой недооценке с нашей стороны речи не идет», – сказал он на пресс-конференции.

В УНИКСе травмированы Си Джей Брайс, Дешон Пьер и Пэрис Ли. Также президент УНИКСа Евгений Богачёв сообщал, что клуб в поиске шестого легионера.
«Думаю, мы проиграли матч в первые минуты. По итогам двух четвертей разница в счете была слишком большой. Даже несмотря на то, что после перерыва мы действовали гораздо лучше, отыграть такое отставание было невозможно. Ещё отмечу, что они взяли на 16 подборов больше нас, и 14 – в атаке. Ненавижу такие ситуации: сегодня мы не хотели показывать силовую игру. А когда ты этого не делаешь – побеждает соперник», – заключил Перасович.
Казанцы продолжают занимать первое место в турнирной таблице.
В чемпионате – перерыв на две недели. В следующем матче УНИКС сыграет 6 декабря против «Автодора» на выезде.