Рахимов рассказал о состоянии Даку: «Пока не бегает»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов на открытой тренировке для СМИ рассказал о состоянии травмированного нападающего Мирлинда Даку.

После гостевого матча розыгрыша Кубка России (Путь регионов) с «Арсеналом» (Тула) наставник сообщал, что у Даку растяжение трёх связок голеностопа.

– В каком состоянии Даку? 

– Пока не бегает. Не может бегать. Но у него ежедневная расписанная программа. Надеемся, что сможем в течение недели его вернуть в строй, – передаёт слова Рахимова корреспондент «БИЗНЕС Online». 

Константин Дзюба (слева) и Мирлинд Даку / фото: «БИЗНЕС Online»

На открытой тренировке Даку не принимал участие и находился возле поля со спортивным директором Константином Дзюбой. 

Албанец получил повреждение в матче 16-го тура чемпионата России против «Ахмата» (1:0) и не смог самостоятельно покинуть поле. 

На счету Даку 9 голов в чемпионате России. В гоне бомбардиров он уступает Алексею Батракову из «Локомотива» в один мяч. 

В воскресенье «Рубин» в Санкт-Петербурге встретится с «Зенитом» в матче 17-го тура чемпионата страны. 

Напомним, казанская команда во вторник проиграла «Арсеналу» в четвертьфинальном матче Кубка России (Путь регионов)