Семак о дисквалификации Даку: «Игроки «Рубина» будут выкладываться на сто процентов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в преддверии матча с «Рубином» высказался по поводу того, что из-за дисквалификации в составе казанской команды не сыграет Мирлинд Даку.

В беседе с корреспондентом «Матч ТВ» Семак отметил, что несмотря на потерю лидера, «Рубин» будет играть в привычной манере.

«Не думаю, что у «Рубина» будут большие изменения — состав у команды достаточно стабильный. Даже если меняются люди, сама система меняется редко и незначительно. У нас в игре с «Динамо» тоже были изменения с точки зрения состава, тем не менее сыграли хорошо. Так и в «Рубине» все те ребята, что выйдут на поле, станут выкладываться на сто процентов. Понятно, что нас ждет достаточно интересный матч», – сказал Семак

Нападающий «Рубина» получил четвёртую желтую карточку в матче 16-го тура с «Ахматом» (1:0), которая ведет к автоматической дисквалификации на следующий матч. Также в конце встречи Даку травмировал голеностоп, после чего был заменен.

В нынешнем сезоне Даку провёл 16 матчей в чемпионате России, в которых забил девять голов.

«Рубин» с 23 очками занимает седьмое место в чемпионате России. «Зенит» с 33 очками – третье.

Матч состоится в Санкт-Петербурге  30 ноября. Начало в – 19:00.