Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин назвал имена игроков, которых не стал подписывать ранее.
«Если он будет сильнее, чем Ткачев, Исхаков, Канцеров – тогда тоже станет лидером. Но на данный момент по игре этого нет. Те ребята, которых я назвал, пока сильнее Кузнецова. И я объяснил Женьке ситуацию. Почему я отказался, например, от Радулова и Шипачева? Потому что у нас есть ребята, которых мы видим лидерами. Кузнецов мне ответил: «Да, я на всё согласен. Буду выполнять всё, как вы станете говорить и действовать».
Так сейчас и происходит. Снова скажу, что я хочу Женьке помочь. Он восемь месяцев не играл в хоккей. Не мог найти команду – ни в НХЛ, ни в КХЛ. Так что помощь ему оказываю. Но не могу искусственно ставить Кузнецова в состав, отказываясь от каких-то хоккеистов, которые достойны там быть. Я так делать не буду. Это чувствуют игроки, вся команда, то есть я откажусь от своих принципов», – сказал Разин в интервью «Матч ТВ».
Напомним, после сезона 2023/24 «Ак Барс» не стал продлевать контракт с форвардом Александром Радуловым, который перешел в «Локомотив». Также клуб расстался с нападающим Вадимом Шипачёвым: контракт с ним был расторгнут. В том же сезоне «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина.