Вербов о возможном уходе Волкова: «Незаменимых нет. Кристенсон был не менее важен для команды»

Главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов подвёл победного домашнего матча с московским «Динамо» (3:2) в 16-м туре чемпионата России.

– Мы на протяжении двух партий говорили ребятам, что надо терпеть. Мы играли хорошо, но «Динамо» играло великолепно. Мы ничего не могли сделать: они всё приняли, не ошибались на подаче, давили, но наши цифры тоже были хорошие. Очень важно, что мы выдержали этот режим, не стали суетиться, не стали за ними куда-то гнаться, а именно продолжили играть в своём ритме. Выдержать такой уровень непросто, даже для такой мастеровитой команды, как «Динамо». Это, наверное, также послужило причиной, что всё-таки они начали ошибаться, а мы продолжили держать неплохой свой уровень.

Ну, и ребята вышли хорошо на замену – и Дражен Лубурич, и Тёма Вольвич энергию придали. Понятно, что у нас тяжелая была концовка года, для Макса Михайлова в том числе, который два тяжелейших матча сыграл – и с эмоциональной точки зрения, и с физической.

Ходят слухи, что Дмитрий Волков перейдёт в «Перуджу» или московское «Динамо»...

– За Волковым охотится, наверное, весь мир, это топовый игрок и, конечно, слухи есть, и момент принятия решения для него сейчас существует. Но я не вправе говорить про слухи, это его жизнь и его решения, какое бы он ни принял.

Насколько «Зенит» готов заменить столь важного игрока, если его переход действительно состоится?

– Майка Кристенсон тоже был не менее важным звеном для этой команды. Незаменимых не существует, как бы мы этого ни хотели. Хотя есть суперлюди, суперспортсмены. Как бы ни произошло, Казань всегда перед собой ставит самые высокие цели и задачи. Надеюсь, так будет продолжаться и дальше, – передаёт слова Вербова корреспондент «БО Спорт».