Квартальнов матом прокомментировал работу судей с ЦСКА: «Удаление Демченко – технично, ***. Арбитры, ***, должны понимать»

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов раскритиковал работу судей в матче регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (2:4).

В третьем периоде при счете 2:3 арбитры не засчитали гол нападающего минчан Егора Борикова из-за удара ногой. В этой атаке принял участие Вадим Шипачёв, который мог набрать 1000-е очко в КХЛ.

– Ключевой момент. Мне чуть-чуть непонятно. Обычно говорят: если идет удар ногой. Никакого удара ногой не было. Мне хотелось бы послушать это. Самый ключевой момент – это удаление на Сергее Кузнецове. Клюшка была на ноге. Игрок падает, он ему ничего не делает. Удаляет Васю (вратарь Василий Демченко). Еще раз говорю. Идет игра хороших команд. Просто, *** (блин), хороших команд. Его судью никто не посылал. Ему там как-то сказали в общем объеме.

Но ты хотя бы, *** (блин), предупреди вратаря. Он не молодой, опытный пацан, просто предупреди вратаря. Что значит сразу удаление?


– В него въехали перед этим.

– И он эту эмоцию... Понимаете, играть должны и судьи, *** (блин), понимать это. Взять – и дать две. Обиделся или что-то еще. А это важная игра. Эти моменты очень настораживают. Хорошая игра идет, много голов, отлично. Знаю, что Вася ему сказал. Он в общем сказал, что вы обнаглели.

Может, по-другому, но это что? За это нужно сразу добивать – технично, очень, *** (блин), технично шанса не дать. Это хоккей. Они тоже должны играть. Взять удалить Васю. Ну хорош, – сказал Квартальнов.