Экс-сотрудник клуба НБА украл 400 игровых маек и был приговорен к трем годам тюремного заключения

Бывший сотрудник службы безопасности «Майами» Маркос Перес получил три года тюрьмы за кражу и продажу игровой атрибутики. 

Как пишет портал ESPN, в августе 2025 года Перес он признал себя виновным в продаже краденого, но был осужден в США в начале января. Клуб уволил Маркоса, который отвечал за безопасность с 2016- го по 2025 год. По данным федеральной прокуратуры и ФБР, за годы работы Перес выкрал более 400 игровых маек и другой игровой атрибутики с охраняемого склада, после чего продал краденое на различных онлайн‑площадках. 

Отмечается, что среди похищенных вещей были ценные раритеты: например, джерси суперзвезды «Хит» начала 2010-х Леброна Джеймса, в которой американец играл в финале НБА. Суммарно Маркос выручил почти 2 млн долларов. Все деньги Перес должен возместить.