Козлов – о победе над «Сочи»: «Игра была не самой убедительной»


Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над «Сочи» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ (2:1).

– Тяжёлый матч. Игра была не самой убедительной, но нам удалось заработать два очка. Были мотивированы, ведь в прошлой встрече на этой арене мы уступили. Было заметно, что после паузы игроки выпали из игрового ритма, но при этом самоотверженно действовали в обороне.

– Рассматривали вариант с перестановками в тройках после двух поражений?

– Такие мысли были. Сегодня попробовали Пименова с другими партнёрами, а Алалыкина использовали в центре. Когда большинство игроков здоровы, появляется возможность экспериментировать с сочетаниями. Сейчас разберём игру, посмотрим видео.

– Моментов «Салават» создал больше, чем реализовал, но были проблемы с контролем шайбы. Почему?

– В концовке больше играли на результат. Попытались избежать ошибок в своей зоне и действовали более осторожно.

– Что скажете о результативной серии Шелдона Ремпала? Он набирает очки уже 14 матчей подряд.

– Он качественно выполняет свою работу, но не хочется лишний раз его хвалить, чтобы не сглазить. Скорее наоборот – важно мотивировать его продолжать в том же духе.

– Когда ждать травмированных Кузнецова и Стюарта на льду?

– Стюарт сейчас ближе к восстановлению. Как только он будет полностью готов, сразу выйдет и начнёт играть, – передаёт слова Козлова корреспондент «БИЗНЕС Online».