СКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ победил минское «Динамо» (4:3 Б).
В стартовые десять минут команды отметились тремя заброшенными шайбами: у победителей голы забили форварды Николай Голдобин и Джозеф Бландизи, у минчан – нападающий Даниил Липский. Во втором периоде команды отличились по разу. Сначала счет сравнял защитник «Динамо» Роберт Хэмилтон, а после петербуржцев вывел вперед нападающий Валентин Зыков.
Игру в овертайм перевел форвард минчан Андрей Стась, однако в дополнительное время команды победителя не выявили. В серии буллитов решающая попытка – на счету нападающего СКА Рокко Гримальди.
СКА прервал рекордную семиматчевую серию поражений и остался на восьмой строчке в Западной конференции. В активе подопечных Игоря Ларионова – 58 очков в 52 встречах.
«Динамо» проиграло четвертый матч подряд. Напомним, 26 января главный тренер минчан Дмитрий Квартальнов публично выразил недовольстве подписанием нападающего Райана Спунера, после чего в адрес специалиста последовал жесткий ответ от генерального менеджера Олега Антоненко.
Следующий матч петербургская команда проведет в Череповце, где сыграет с «Северсталью». Встреча пройдет 5 февраля и начнется в 19:00.
Минчане отправятся в Тольятти и 5 февраля сыграют с «Ладой». Начало – в 18:00 мск.
КХЛ. Регулярный чемпионат
Динамо (Минск, Беларусь) – СКА (Санкт-Петербург, Россия) – 3:4 Б (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
3 февраля. «Минск-Арена». 15086 зрителей
0:1 Голдобин (Педан, Зыков, 05:41)
1:1 Липский (Пинчук, 08:03)
1:2 Бландизи (Гримальди, Сапего, 09:05)
2:2 Хэмилтон (Кузнецов, Галиев, 25:28)
2:3 Зыков (Плотников, Голдобин, 26:34)
3:3 Стась (Бориков, Кузнецов, 52:34)
3:4 Гримальди (65:00, победный буллит)
Вратари: Демченко (Фукале, 26:34) – Иванов