Телекомпания FOX Sports решила прекратить трансляцию матчей чемпионата Саудовской Аравии на фоне бойкота матчей «Аль-Насра» нападающим Криштиану Роналду.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Speedline.
Как говорится в сообщении, лига уже понесла финансовые потери в размере около 2,4 млрд долларов, связанные с ее глобальными медиа и коммерческими проектами.
Отмечается, данная ситуация может стать поворотным моментом для международного имиджа саудовской Про-Лиги.
Напомним, футболист не вышел на поле во второй игре подряд из-за бойкота. Ранее сообщалось, что он недоволен деятельностью Суверенного фонда Саудовской Аравии, который, по его мнению, инвестирует недостаточно средств в «Аль-Наср», предоставляя преимущество его конкуренту «Аль-Хилялю».
На этой неделе появилась информация, что Роналду может покинуть саудовский клуб и отправиться в MLS или вернуться в Европу.