На Олимпиаде в Италии завершился женский скиатлон (10+10 км).
Российская лыжница Дарья Непряева заняла 17-е место. Отметим, что Непряева упала по ходу дистанции, что откинуло её от лидирующей группы.
Победительницей стала шведская лыжница Фрида Карлссон, второй к финишу пришла ее соотечественница Эбба Андерссон, а тройку призеров замкнула лыжница из Норвегии Хейди Венг.
Отметим, это не последняя гонка для Непряевой на Олимпиаде. Также она выступит в раздельной гонке, масс-старте и спринте. Спортсменка не сможет принять участие в эстафетных гонках, так как от России в Италии выступают лишь два спортсмена – Дарья и Савелий Коростелёв.
Непряевой – 23 года. На Олимпиаде она выступает в нейтральном статусе, который получила в прошлом году. На этапах Кубка мира она провела 16 гонок. Самый высокий результат – шестое место. Это ее первые Игры во взрослой карьере. В соревнованиях в России спортсменка представляет Татарстан.
Скиатлон – это дисциплина лыжных гонок, представляющая собой непрерывную гонку с общего старта, состоящую из двух равных частей: первая половина дистанции преодолевается классическим стилем, вторая – свободным (коньковым). В середине гонки лыжники производят пит-стоп, меняя лыжи и палки.