Сборная США выиграла командный турнир по фигурному катанию на Олимпиаде-2026 в Италии, набрав 69 очков.
Второе место заняла сборная Японии, отставшая на одно очко. Третьими стали итальянцы (60) Грузия – четвертая (56)
Перед последним видом у американцев и японцев было равное количество очков. Всё решилось в мужской произвольной программе, где победу одержал Илья Малинин. За своё выступление он получил от судей 200,03 балла. Вторым стал японец Сюн Сато (194,86).
В составе сборной США «золото» завоевали Малинин, Алиса Лью, Эмбер Гленн, а также пары Элли Кам/Дэнни О’Ши и Мэдисон Чок/Эван Бэйтс.
Для Малинина, Лью, Гленн и Кам – О’Ши это первое олимпийская медаль в карьере. Чок и Бэйтс уже выигрывали командный турнир в олимпийском Пекине-2022, которое они получили после дисквалификации Камилы Валиевой.
Малинин – сын фигуристов Татьяны Малининой и Романа Скорнякова, ранее выступавших за сборные России и Узбекистана.