Легенда казанского хоккея Столбун – об игре «Ак Барса»: «Есть хорошие моменты»

Лучший бомбардир в истории казанского хоккея Сергей Столбун оценил игру «Ак Барса» в сезоне 2025/26. 

«Смотрю ли сейчас хоккей? Да, включаю трансляции и регулярно тренируюсь сам. Как мне игра «Ак Барса»? Надеюсь, что будет лучше, но моменты есть хорошие. Хотелось бы, чтобы хорошей игры становилось всё больше и больше. Болею за «Ак Барс» – удачи им в плей-офф», – сказал Столбун. 

Сегодня легенда СК им. Урицкого (прежнее название «Ак Барса») посетил гала-матч «Золотой шайбы». «Всегда рад присутствовать на таких мероприятиях. Для детей это праздник. Для меня тоже это большой праздник, потому что мы тоже начинали с «Золотой шайбы». У кого-то получилось – хорошо, не получилось – играли среди любителей. Таких мероприятий нужно организовывать как можно больше», – поделился Столбун.

Сергей Столбун (справа) и экс-форвард СК им. Урицкого Геннадий Маслов / фото: Шамиль Абдюшев, «БИЗНЕС Online»

Также именитый форвард рассказал, какую должность сейчас занимает: он тренирует команды в Ночной хоккейной лиге. «Я сейчас работаю в команде «Волга»: у меня игроки старше 50 лет. Также помогаю «Чайке». Если просят помочь, то я всегда рад», – сказал Столбун в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online».