Защитник ЦСКА Илья Агапов перешел на правах аренды в «Уфу».
Об этом сообщается в социальных сетях армейского клуба.
«Желаем Илье успешного завершения сезона!», – говорится в сообщении.
25-летний футболист будет выступать за клуб из Башкортостана до конца сезона 2025/26. Первую часть игрок провёл в «Акроне».
В нынешнем сезоне Агапов принял участие в четырёх матчах во всех турнирах, в которых не отметился результативными действиями. Его контракт с ЦСКА рассчитан до конца до лета 2027 года.
Агапов – воспитанник «Рубина». В главной команде он дебютировал при Курбане Бердыеве. Однако в основе он не закрепился и отправился в аренду в «Нефтехимик». После возвращения из Нижнекамска молодой защитник поработал с Леонидом Слуцким. Илья съездил на тренировочный сбор команды в Турцию, но не убедил своей игрой тренерский штаб.
В итоге «Рубин» отпустил воспитанника в «Спартак». Там он играл во второй команде, а после ее расформирования перебрался в «Нижний Новгород», оттуда его и забрал ЦСКА.