Перасович надеется на ещё одного новичка в УНИКСе в этом сезоне

УНИКС рассчитывает подписать нового игрока, заявил после домашней победы над «Пармой» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (74:72) главный тренер казанцев Велимир Перасович.

«Надеюсь, нам удастся подписать ещё одного игрока», – сказал он на пресс-конференции.

Велимир Перасович / фото: Ксения Богданова, unics.ru

В начале января УНИКС подписал американца Тайрона Брюера. Он перешёл из немецкого «Хемница». К этому моменту он провёл 10 матчей за казанцев – восемь в Единой лиге ВТБ и два в турнире Winline Basket Cup. Средняя статистика 25-летнего американца в Единой лиге – 10,3 очка, 2,5 подборов, 1,4 передач.

В лазарете УНИКСа сейчас находятся форварды Дешон Пьер и Андрей Лопатин. Их возвращения ждут не раньше марта. Также два месяца не играл защитник  Пэрис Ли, он вернулся в игре с «Нижним Новгородом» (119:76) в конце января. В таких условиях Перасович перешёл на ротацию в семь-восемь человек.

УНИКС занимает второе место в турнирной таблице.

«Вы не уважаете мою команду?» УНИКС в очередной яркой концовке выиграл у «Пармы»