Аделия Петросян: «Психологически мне сложно будет вернуться в Россию»

Российская фигуристка Аделия Петросян поделилась эмоциями после завершения выступления в одиночном фигурном катании на Олимпиаде-2026. 

«Будет ли тяжело выступать на внутренних стартах? Наверное, нет. У нас классная организация. Не будет такой огромной трибуны, но не думаю, что это как-то повлияет. Скорее сложно мне будет психологически вернуться после такого проката в Россию», – сказала Петросян в интервью «Спортс”».

По итогам прокатов Петросян заняла шестое место. Суммарно фигуристка набрала 214,53 балла (72,89  за короткую программу и 141,64  за произвольную). Впервые за 66 лет российские спортсмены остались без олимпийских медалей в фигурном катании. Также с 2014 года «золото» в женском одиночном фигурном катании выигрывали россиянки: в 2014-м – Аделина Сотникова, в 2018-м – Алина Загитова, в 2022-м – Анна Щербакова

Петросян – шестая на Олимпиаде. Победила американка, бывшая соперницей Валиевой