УНИКС обыграл «Автодор» в выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счëтом 101:65.
Это пятая победа казанцев подряд с учëтом последней игры с «Игокеа» (88:72). В Саратов команде пришлось добираться как раз из Лакташи, что в Боснии и Герцеговине. Несмотря на длительный перелëт, казанцы сходу добились лидерства и одержали победу с внушительным перевесом (+36).
У казанцев блистали центровые Джален Рейнольдс и Маркус Бингэм. Первый набрал 22 очка по традиции выйдя со скамейки запасных, второй – 26. Для Джалена это был 200-й матч в лиге.
У победителей по прежнему была короткая ротация. На скамейке запасных у них было пять игроков. Дешон Пьер, Андрей Лопатин и Алексей Швед восстанавливаются от травм.
Теперь в чемпионате будет пауза на матчи сборных. Ближайший матч УНИКС проведëт 7 марта с «Зенитом» в Казани. Начало – 18:00.
Казанцы продолжают занимать второе место в турнирной таблице после ЦСКА. В последних десяти матчах у команды девять побед.