Либеро «Динамо-ЛО» Иван Васни поделился впечатлениями от игры против казанского «Зенита» (0:3) в матче 29-го тура чемпионата России.
18-летний Васни – уроженец Казани, однако после детско-юношеской спортивной школы оказался в молодёжной команде «Динамо-ЛО».
– Какие чувства вы испытали, сыграв в суперлиге в родной Казани?
– Честно говоря, тяжело было поверить, что я буду играть. Спасибо огромное тренерскому штабу за доверие, за то, что я провёл полностью матч против тех, кому недавно катал мячи. Вся моя семья, все родные пришли меня поддержать. Спасибо им, было очень приятно. Да, немного не получилась игра у меня, но Казань очень-очень хорошо подавала. Старался где-то в игре оставлять тяжёлые мячи. В целом сыграл средненько.
– Чья подача доставила больше всего проблем?
– Алексея Кононова. Она очень неприятно летела прямо под заднюю линию. И Михаила Лабинского, конечно, я там даже увернуться не успел. Они очень хорошо подавали.
– Тренер сказал, что вы с остальными игроками молодёжки прилетели из Красноярска.
– Я недели две назад уехал из дома, получается. Сначала с суперлигой катался, потом в молодёжку поехал. Сейчас только с Красноярска прилетели. Без опробования вышли. Тяжело было с самолёта, немного устали, но в целом всё нормально.
– Как получилось, что вы не попали в систему казанского «Зенита»?
– Меня взяли в «Динамо-ЛО», я очень рад, что здесь оказался. Мне дали огромный шанс и я уже сыграл против своих кумиров, – передаёт слова Васни корреспондент «БО Спорт».
