Александр Овечкин: «Я всё еще люблю хоккей, но мне 40, и трудно угнаться за молодыми»

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал, что повлияет на его решение завершить игровую карьеру.

Контракт россиянина рассчитан до конца текущего сезона. Его спросили, какие факторы повлияют на решение о завершении карьеры.

«Как будет чувствовать себя моё тело. Потому что хоккей сейчас такой сложный, такой быстрый. Мне 40 и трудно угнаться за молодыми парнями. Понимаете?

Но самое важное – это здоровье. Я не хочу, чтобы через год-два у меня начало болеть колено, локоть или спина. И я не буду чувствовать себя комфортно всю оставшуюся жизнь. Поэтому я должен подойти к этому с умом.

Я всё еще люблю хоккей. Мне всё еще нравится приходить в раздевалку, общаться с ребятами, – цитирует Овечкина Спортс" со ссылкой на RMNB.

В нынешнем сезоне на счету 40-летнего форварда 50 (24+26) очков в 65 матчах регулярного чемпионата НХЛ при показателе полезности –3. Овечкину осталось забросить 18 шайб, чтобы повторить рекорд канадца Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в НХЛ с учётом матчей плей-офф. Его текущая серия без очков – три матча.