Форвард «Сочи» Матвей Гуськов после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ от «Ак Барса» (0:2) в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал, в чём его команда уступила сопернику.
– Нам не удалось реализовать свои моменты. Нужно больше создавать моментов и лучше играть в обороне. Будем разбирать моменты и стараться улучшать свою игру.
– Остаётся ли мотивация играть, учитывая что команда лишилась шансов попадания в плей-офф?
– Мотивация всегда есть. У нас хорошая команда, поэтому никто не хочет проигрывать. Бьёмся в каждой игре, работаем над ошибками, у нас нет безразличных.
– Переносы матчей как-то сказываются?
– Такова ситуация, нам остаётся только играть. У нас пятая игра через день. Да, тяжеловато, но мы выкладываемся и отдаём все силы.
– У вас лучший сезон в плане статистики. Чувствуете, что добавили?
– Каждый сезон работаю над собой и хочу улучшать свою игру. Нет предела совершенству, мне предстоит ещё много и долго работать. Нельзя останавливаться, поэтому выкладываюсь в каждой игре и на каждой тренировке.

– Можно ли сказать, что сейчас у вас большее тренерское доверие?
– Спасибо тренерскому штабу и руководству. Они мне верят, а я отдаюсь в каждом матче.
– Как сейчас не ослабить хватку?
– У меня всегда есть мотивация – буду работать.
– Есть ли личные цели на остаток чемпионата?
– Нам нужно выиграть как можно больше матчей, – сказал Гуськов в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online».