Нападающий «Ак Барса» Ильдан Галеев прокомментировал победу в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сочи» (4:2).
20-летний хоккеист накануне дебютировал в лиге, проведя на льду 10:12 минут. Галеев – лучший бомбардир «Барса» в нынешнем сезоне: в 60 матчах он набрал 33 (14+19) очка.
– Какие эмоции после дебюта?
– Только положительные, выиграли матч. В первых сменах было тяжеловато, но парни подсказали и помогли. Дальше уже уверенность пришла.
– Перед игрой ребята как-то подбадривали?
– Да, все поддерживали. Больше всех, наверное, Альберт Яруллин помогал. Сказал, что надо с улыбочкой на лёд выходить.
– Хотелось забить в такой игре?
– Были моменты, но главное, что мы выиграли, команда важнее. Двигаемся дальше.
– Вас тут хорошо встретили. Уже улеглись эмоции после выхода в плей-офф с «Барсом»?
– Да, как только позвонили и сказали, что вызывают в первую команду, все мысли уже тут были. Парни здесь побыстрее, но не скажу, что игра получилась тяжёлой. Но от неё я кайфанул и получил много позитивных эмоций, – передает слова Галеева пресс-служба клуба.