Полузащитник «Рубина» Руслан Безруков оценил ничью с «Крыльям Советов» (0:0) в матче 22 тура чемпионата России. В интервью «БИЗНЕС Online» Руслан отметил, что не было недооценки команды, а соперник цеплялся за любые набранные очки в матче.
«Очень тяжелый матч, потому что обе команды организованные. Самаре нужны сейчас очки, поэтому они хорошо бились в этой игре. Стоит отметить, что «Крылья Советов» и с «Локомотивом» хороший футбол показали, с нами достаточно организованно в защите сыграли. Нам надо работать над тем, чтоб вскрывать такого соперника. Мы и раньше играли, но есть свои сложности. Поэтому по ходу тренировочного процесса стараемся вникать в новые фишечки и нюансы, как играть с таким соперником. И как в финальной трети вскрывать оппонента.
Может, где-то в голове это сидело (недооценка соперника – прим), но это не чувствовалось по команде. Наоборот, все были настроены. Единственное, что стоит отметить, - что это диаметрально противоположные соперники. «Локомотив» и «Краснодар» в более атакующий футбол играют, а самарцы - в более закрытый, длинный футбол», – сказал Руслан.
В турнирной таблице чемпионата России «Рубин» занимает 9-е место, набрав 30 очков. «Крылья Советов» расположились на 13-й строчке в зоне стыковых матчей.