«Нью-Йорк Рейнджерс» проиграл «Оттаве» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ (1:2).
Российский голкипер хозяев Игорь Шестёркин отразил 31 из 33 бросков в створ (93,94%). Его одноклубник защитник Владислав Гавриков и защитник «Оттавы» Артём Зуб результативными действиями не отметились.
Это поражение у «Нью-Йорк Рейнджерс» (65 очков после 71 встречи) стало пятым подряд. Команда занимает последнее восьмое место в Столичном дивизионе (Восточная конференция) и лишилась шансов на выход в плей-офф.
Три из поражений на отрезке команда потерпела с Шестёркиным: против «Лос-Анджелеса» (1:4) он отразил 22 из 25 бросков, против «Коламбуса» (3:6) – 31 из 36, а последнее случилось сегодня. Всего в сезоне 30-летний игрок провёл 44 матча, в которых одержал 22 победы. Он пропускает 2,56 голов в среднем за игру (13-й показатель в НХЛ) и отражает 91,2% бросков (8-е место).
В феврале «Нью-Йорк Рейнджерс» обменял своего главного игрока Артемия Панарина в «Лос-Анджелес». Решение было принято на фоне разочарования руководства результатами: в клубе решили не дожидаться лета, чтобы провести перестройку.
НХЛ. Регулярный чемпионат
Нью-Йорк Рейнджерс – Оттава – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
0:1 - Пинто (Жиру, Спенс, 06:30, бол.)
0:2 Фёгеле (Эллер, 26:46)
1:2 Шири (Картье, Робертсон, 47:03)
Вратари: Шестёркин – Раймер