Главный тренер «Автомобилиста»: «Удача помогла «Салавату Юлаеву»

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» во втором домашнем матче 1/8 финала Кубка Гагарина (0:1).     

– Два периода мы слабо действовали в атаке: было много потерь на синих линиях, позволяли сопернику убегать в опасные контратаки. Лишь в третьем периоде что-то стало получаться впереди. По статистике игра выглядела равной, но в концовке удача помогла «Салавату Юлаеву» 

– Уже не в первом плей-офф первый гол «Автомобилиста» становится ключевым. Почему так?

– Не думаю, что именно эта шайба всё решила. К третьему периоду команда прибавила, появились моменты, но реализовать их не удалось.

– Очевидно, что дома «Салават Юлаев» будет действовать ещё активнее. Как будете готовиться?

– Мы это понимаем, внимательно разбираем соперника. С первых минут «Салават» уже пытался играть агрессивно, затем действовал по счёту. Покажем хоккеистам эпизоды, проведём разбор видео.

– Почему серия получается не самой результативной?

– И у нас, и у «Салавата» очень надёжно играют вратари и оборона, – передаёт слова Заварухина корреспондент «БИЗНЕС Online».