Инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман сообщил, что форвард «Вашингтона» Александр Овечкин впервые в этом сезоне вышел на лёд в ситуации, когда при игре 5 на 5 вбрасывание было в зоне защиты столичной команды.
Это произошло в игре регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтоном» и «Ютой» (7:4), в которой 40-летний россиянин оформил хет-трик.
«Часть меня думает, что было бы невероятно провести все 82 матча без единого вбрасывания в зоне защиты при игре пять на пять. Я также задаюсь вопросом, получит ли он, если будет играть в следующем году, нечто неслыханное для НХЛ: продолжительные проводы в нескольких городах», – написал Фридман.
В текущем сезоне Овечкин набрал 56 (29+27) очков в 73 матчах при показателе полезности –1. Он проводит на льду в среднем 17,5 минуты за матч.
Овечкин опять сотворил историю! Никто не делал хет-трики с разными командами больше него