УНИКС примет «Самару» и ждёт возвращения травмированных Шведа и Рейнольдса

Завтра 19:00 в «Баскет-холле» начнётся матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС – «Самара».

Команды ранее встречались три раза, и каждый раз казанцы побеждали с преимуществом не менее 20 очков. Более того, они показывали самую высокую результативность в сезоне, набирая 99, 105 и 93 очка.

УНИКС подходит фаворитом и к очередной встрече. Пока казанцы ведут борьбу за первое место, самарцы располагаются на последнем 11-м месте. 30 марта они уступили на домашней площадке «Зениту» со счётом 63:100.

Дмитрий Кулагин / фото: unics.ru

При этом в «Самаре» играет лучший бомбардир сезона Никита Михайловский. На его счету 20,5 очка в среднем за игру. Также в составе гостей Михаил Кулагин – чемпион России-2023 в составе УНИКСа, младший брат капитана казанцев Дмитрия Кулагина.

«Он – главная звезда команды, капитан и лидер этого коллектива. Я всегда его поддерживаю. Но завтра приложу все усилия, чтобы он не смог показать свой лучший баскетбол», – поделился ожиданиями от встречи с братом Дмитрий в интервью пресс-службе клуба.

Как анонсировал главный тренер УНИКСа Велимир Перасович, к матчу с «Самарой» должны вернуться Алексей Швед и Джален Рейнольдс. Швед не играл с 15 марта. Рейнольдс пропустил три матча, вышел на игру с «Зенитом», но затем снова отправился в лазарет, пропустив матч с «Локомотивом-Кубань».