Нападающий «Ак Барса» Дмитрий Яшкин прокомментировал победу «Ак Барса» (2:1 ОТ) в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.
Яшкин стал автором победной шайбы в овертайме. Казанцы выиграли серию со счетом 4–1 и прошли во второй раунд плей-офф.
– Вы счастливы?
– А вы как думаете? Думаю, тут нельзя быть не счастливым. Мы все счастливы.
– Второй матч – второй ваш гол. Вспомните победную шайбу...
– Наигранная схема большинства. В первом периоде в таком же моменте отдавал на пустые ворота– не забили. Тут решил сам бросить – получилось.

– Насколько сложной получилась серия?
– Думаю, любая серия – непростая. Как никак слабых команд тут нет. Правильно отработали, получилась хорошая серия.
– Отличался чем-то сегодня «Трактор»? Все-таки у них не было права на ошибку...
– Да нет. Они одинаково играли во всех матчах.
– Супербыстрый гол с «Ак Барсом» не сыграл ли злую шутку?
– На самом деле, я так и подумал: больше голов не будет. Бывает такое, не знаю. Очень мало бросали, что-то придумывали. Нужно будет извлечь урок.
– Все три овертайма в этой серии выиграл «Ак Барс». За счет чего?
– Не знаю... Будем надеяться, что это наша готовность и желание побеждать. В овертаймах мы сыграли отлично.
– В прошлом сезоне почти не было паузы после первого раунда, обыграли «Автомобилист» в семи матчах. Сейчас будет почти неделя на отдых. Как лучше, на ваш взгляд?
– Понятно, что игровая практика уйдет. Надо держать всё это в голове, хорошо настроиться и отдохнуть. По любому отдых пойдет на пользу. Мы много сил потратили. Отдохнём, подготовимся и дальше в бой.
– Можете назвать этот гол одним из самых важных пока в карьере?
– Любой гол в овертайме – важный. Это не первый мой гол в овертайме. Все они важны, – передает слова Яшкина корреспондент «БИЗНЕС Online».