Матч «Сочи» – «Рубин» под угрозой срыва. Главный судья пока не добрался до города

Заключительный матч 23-го тура чемпионата России «Сочи» – «Рубин» может не состояться.

Об этом пишет инсайдер Иван Карпов.

По его информации, главный арбитр Никита Новиков должен был приехать в Сочи вчера, но в 14:43 в работу местного аэропорта ввели ограничения из-за угрозы беспилотников. Поэтому борт вынужден был приземлиться в Астрахани.

«Аэропорт открыли только в 4:32 утра понедельника, в час дня Новиков должен туда прилететь. Еще двое арбитров уже находятся в Сочи, а четвертый не смог вчера вылететь из Москвы – его рейс стоит на 11 утра сегодня», – написал Карпов.

Он также отметил, что «Рубин» приехал в Сочи за несколько дней до игры. Команда провела там несколько тренировок. А вот руководство клуба не смогло вылететь вчера на игру. Также возникли сложности с тренировками и у южан. Их база рядом с аэропортом и несколько раз занятия «Сочи» прерывала тревога.

Напомним, игра должна начаться в 19:30. Трансляцию встречи можно увидеть на «Матч.Премьер».

По итогам 22 туров казанцы занимают восьмое место в турнирной таблице, набрав 30 очков. Сочинцы располагаются на последней строчке (16-е место), имея в  активе девять баллов.