Смолов – о пропавших в Казани часах: «Отношусь к этому так: их я «переплавил» в золотую медаль»

Экс-форвард «Краснодара» Федор Смолов рассказал, почему не стал искать часы, пропавшие в Казани во время матча чемпионата России с «Рубином» в 2024 году.

– Что в итоге с украденными часами, Федор?

– Ничего, часов нет. Что именно произошло, разбираться не стал. Я играл за «Краснодар», мы шли, если не ошибаюсь, на первом месте. Тот сезон стал чемпионским, и я в какой‑то момент стал относиться к этому так: я эти часы «переплавил» в золотую медаль чемпионата. Думаю, это самая правильная позиция.

– Готовы бы были за свою карьеру часов пять‑шесть «переплавить» в чемпионскую медаль?

– Когда с тобой происходят такие ситуации, это очень неприятно, болезненно. Ты переживаешь, злишься, испытываешь разный спектр эмоций, а потом, спустя время, задаешь себе вопрос: «А готов ли я был бы добровольно отдать часы в обмен на чемпионство, если бы подобное мне сказали до сезона?» И я себе сразу ответил, что да, готов. И когда такой диалог происходит внутри себя, проще становится воспринимать такие истории.

– Те часы были кем‑то вам подарены?

– Нет, я их сам покупал, – сказал Смолов в интервью «Матч ТВ». 

Сообщалось, что пропавшие часы Смолова модели Audemars Piguet Royal Oak стоили 7–8 млн рублей. С лета 2025 года футболист находится в статусе свободного агента. В сезоне‑2025/26 он выступал за медиакоманду Broke Boys в розыгрыше Кубка России.