Александр Овечкин о своём будущем: «Я не знаю, конец это или нет»

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин высказался о продолжении своей хоккейной карьеры.

«Я не знаю. Как уже говорил, это вопрос здоровья. Я поговорю со своей семьёй, поговорю руководством клуба. Если бы мне было 35 или 25, это одно дело. Но когда тебе 40, ты думаешь о будущем. Игра меняется почти каждый год. В лигу приходит всё больше ребят, и вы можете видеть, насколько они быстры и мастеровиты. Очевидно, что тебе нужно приспособиться к новым условиям. Я не знаю, конец это или нет. Мы разберёмся, нам нужно будет принять решение. В первую очередь это касается семьи, владельцев и меня лично», – приводит слова игрока официальный сайт клуба.

Отметим, контракт игрока с «Вашингтоном» заканчивается этим летом. Сам хоккеист не озвучивал конкретные планы на будущее. Сообщалось, что Овечкин не заинтересован в прощальном турне в НХЛ. При этом текущий сезон может стать последним в лиге для 40-летнего ветерана.

Александр неоднократно говорил, что может вернуться в КХЛ и перед завершением карьеры провести сезон за родное московское «Динамо».

На счету Овечкина 59 (31+28) очков в 75 матчах текущего сезона. С учетом плей-офф он забросил 1005 шайб в НХЛ. По этому показателю он занимает второе место в истории лиги, уступая Уэйну Гретцки (1016).