Вратарь «Будё-Глимт» Никита Хайкин стал гражданином Норвегии.
Для него это уже четвёртый паспорт: Никита является гражданином Израиля, России и Великобритании.

Хайкин родился в израильском городе Нетания, через два года семья переехала в Россию. Голкипер начал карьеру в «ФШМ Торпедо», затем занимался в академиях московского «Динамо», а также английских клубов «Челси», «Портсмут» и «Рединг»
Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен заявил, что будет рассматривать кандидатуру вратаря «Будё‑Глимт» в качестве потенциального игрока национальной команды.
Сборная Норвегии выступит в финальной стадии чемпионата мира-2026. Команда сыграет в одной группе с Францией, Сенегалом и Ираком.
Для выступления за сборную Норвегии 30-летний вратарь должен получить разрешение от ФИФА. Оформлением необходимых документов сейчас занимается Норвежская футбольная ассоциация.
В сезоне-2025/26 «Будё-Глимт» с Хайкиным дошел до 1/8 финала Лиги чемпионов, где уступил лиссабонскому «Спортингу», а Хайкин совершил рекордное количество спасений – 68 за 12 матчей, побив рекорд Тибо Куртуа из «Реала»