«Рубин-2» проиграл в первом домашнем матче. Фёдоров оценил команду: «Все 90 минут шли вперёд»

В матче второго тура ФНЛ-2 группы 4 «Рубин-2» на поле академии «Рубина» проиграл нижегородской «Победе» (0:2). 

Фото: «БИЗНЕС Online»

Оба гола казанцы пропустили в конце первого тайма. 

Главный тренер «Рубина-2» Андрей Фёдоров прокомментировал поражение:  «Где-то нам не хватило росточка. Было очень много верховой борьбы. Особенно в штрафной. В первом тайме были моменты, где соперник мог больше забивать – нас выручил Ежов. Мы очень много сил отдали в первые 35 минут, потому что было очень много необоснованных потерь. И здесь уже где-то силёнок нам не хватило. Старались, все 90 минут шли вперёд, не стояли сзади, не отсиживались и хотели исправить ситуацию. Побольше бы делали моментов, о чём мы договаривались, и поменьше потерь – и результат мог быть и другим»..

Фото: «БИЗНЕС Online»

Наставник «Победы» Олег Макеев также отметил игру «Рубина-2», подчеркнув, что у казанцев играют молодые ребята. 

В межсезонье в составе «Рубина-2» произошли изменения: теперь команду представляют игроки академии не старше 23 лет. Зимой покинул клуб главный тренер Гёкдениз Карадениз. Новым наставником стал  Фёдоров, который входил в тренерский штаб турецкого специалиста. 

Фёдоров долгое время выступал за «Рубин» в качестве игрока, а после окончания карьеры работал в селекционном отделе клуба. В тренерской карьере Фёдоров возглавлял «Казанку» и временно руководил «Локомотивом». 

В следующем туре 19 апреля «Рубин-2» сыграет в гостях против «Акрона-2».

ФНЛ-2. Группа 4

Рубин-2 (Казань) – Победа (Нижний Новгород) – 0:2 (0:2)
12 апреля. Стадион «Академия «Рубин»
Состав «Рубина»: Ежов, Калмурзин, Кирягин, Балясников, Иванов, Ахметов, Тешкин, Чернов, Галимуллин, Гумеров, Сайфутдинов
Запасные: Гайнуллин, Кисиленко, Ильин, Чумарин, Сергеев, Хайруллин, Старцев