Беленицкий после поражения УНИКСа от «Зенита»: «Нам нужно разобраться с внутренними проблемами»

У УНИКСа есть проблемы с сыгранностью из-за травм и прихода новичков

 Об этом сказал форвард казанцев Михаил Беленицкий после поражения в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ от «Зенита» (69:86).

В марте состав казанцев пополнил Ксавьер Манфорд, в апреле – Элайджа Стюарт, который дебютировал за УНИКС в Санкт-Петербурге накануне. В лазарете команды находится Пэрис Ли, а с Тайроном Брюером, который выбыл до конца сезона, расторгли контракт.

«Не не у всех ребят пока есть понимание [как играть], особенно у новых игроков. Новички еще не до конца влились в команду. Элайджа Стюарт провёл с нами всего две тренировки. Понятно, что тяжело играть с листа», – цитирует Беленицкого пресс-служба УНИКСа.

Михаил Беленицкий / фото: unics.ru

Форвард понадеялся, что команда исправит все недочёты до старта плей-офф. Казанцам остались матчи с «Енисеем» 18 апреля и «Нижним Новгородом» 22-го числа.

«У нас впереди еще два матча до конца регулярного чемпионата. Надеюсь, что за это время все вольются, и мы начнем лучше понимать тот баскетбол, который хочет видеть от нас тренер, а также улучшим командную «химию». Если нам удастся добиться этого, то сможем показать результат в плей-офф», – отметил Беленицкий.

«Прежде чем говорить о победах, нам нужно разобраться с внутренними проблемами и потом думать по поводу игры», – заключил он.

УНИКС точно займёт второе место по итогам регулярного чемпионата. В 1/4 финала их ждёт встреча с седьмой командой таблицы (пока это МБА-МАИ), а в 1/2, скорее всего, с «Зенитом».