Линус Умарк завершил карьеру в 39 лет

Экс-форвард «Салавата Юлаева» Линус Умарк объявил о завершении карьеры. 

«Меня никогда не волновал идеальный финал. Для меня важнее завершить карьеру на своих условиях. Я смог играть до 39 лет без каких‑либо проблем со здоровьем. Я невероятно доволен тем хоккейным путем, который у меня получилось пройти. Это будет очень‑очень долгий отпуск. А потом посмотрим, что принесет будущее», – приводит слова Умарка Expressen. 

Фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

Умарк – один из сильнейших легионеров в истории «Салавата Юлаева». Швед выступал в составе уфимской команды с 2015-го по 2020 год. После ухода из «Салавата Юлаева» Линус играл за шведские и швейцарские команды. Последним клубом в карьере форварда стал шведский «Лулео».

В КХЛ Умарк также выступал за финский «Йокерит» и московское «Динамо». В общей сложности игрок провёл в лиге 476 матчей, в которых набрал 429 (124+305) очков.