Доигровщик «Локомотива» Сэм Деру поделился впечатлениями от пятого матча (1:3) и всей полуфинальной серии с казанским «Зенитом» (2–3).
– Мы вернулись в конце четвёртой партии. Было большое давление, и мы там сделали чуть больше ошибок. При счёте 23:23 ошиблись дважды. Это была классная игра, очень классная серия, обе команды показали высокий уровень. И благодаря болельщикам всё было очень круто.
У меня была возможность сыграть в нескольких матчах серии, и я старался дать всё, что у меня есть. Наша команда очень хорошо играла в этой серии, никогда не ломалась и всегда шла. Даже сегодня при –5 в четвёртой партии мы не остановились, а продолжали играть. Команда показала сильный командный дух, не сдаваясь в сложных ситуациях.
– Вы долго играли в Казани, теперь в Новосибирске. В чём основная разница между командами, клубами?
– Разница есть во многих аспектах. Но я могу сказать, что уровень организации один из самых лучших в мире. Приятно играть в таких клубах. И оба они с пониманием реагировали на ситуацию с моим здоровьем, я благодарен им за это.
– Лично вы добились большой победы, вернувшись на такой уровень после лечения.
– Первая победа, что я вернулся в Новосибирск. Вторая – что мой организм смог вернуться к ежедневной работе. Потом я вышел на площадку против «Кузбасса», «Ярославича» – новые победы. Мне пришлось всё начинать заново. Конечно, я хотел бы больше дать «Локомотиву», больше ему помочь. Каждый день чувствую себя лучше. Конечно, здоровье – самая большая победа, но было бы классно выступить в финале, но это жизнь. Браво, Казань, поздравляю! Буду болеть в финале за них, – передаёт слова Деру корреспондент «БО Спорт».
«Локомотив» в бронзовой серии чемпионата России сыграет с петербургским «Зенитом». Первые матчи пройдут в Санкт-Петербурге 20 и 22 апреля.
«В России 20 лет не было такой серии». «Зенит-Казань» выиграл у «Локомотива» решающую битву за финал