Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев оценил изменения в «Рубине» с приходом Франка Артиги, который сменил Рашида Рахимова.
Испанец стал главным тренером казанцев январе этого года, как раз после того, как клуб покинул прежний наставник.
«Надо иметь в виду тот факт, что многократное повторение вырабатывает навык. И тот навык, который прививал команде Рашид Рахимов, с точки зрения дисциплины в обороне, он виден. Наверно, хвала следующему тренеру, который пришел и сохранил все самое лучшее, и что-то привнес свое. А с точки зрения атакующих действий могу сказать, что те матчи, которые мы видели, мы понимали, чего ждать. Исключение – одна-две позиции. Мы не ожидали, что выйдет Никита Лобов.
А относительно самой игры, то команда хорошо играет в обороне, переходных фазах. Это было и при Рахимове. Сегодня, в отдельных эпизодах в атаке, для нас это было самым сложным. «Рубин» в этом компоненте игры оказался нас лучше. Мы не переходили в атаку, как соперник», – сказал Тедеев после матча.
Напомним, игра закончилась со счетом 1:1. У «Рубина» теперь 35 очков, команда занимает седьмое место в турнирной таблице. У «Акрона» – 23 очка и 13-е место. Тольяттинцы опустились в зону стыковых матчей.
В следующем туре казанцы сыграют на выезде против московского «Динамо». Матч пройдет 22 апреля.