ЭСК поддержал все решения Кукуляка в матче «Рубин» – «Акрон». Арбитр не назначил пенальти

ЭСК РФС поддержал решения главного арбитра матча 25-го тура чемпионата России «Рубин»–«Акрон» (1:1) Евгения Кукуляка.

Казанский клуб после матча обратился в дисциплинарный комитет с просьбой проверки решения судьи не назначить пенальти в ворота «Акрона» на 19-й минуте.

В эпизоде защитник Илья Рожков вошёл в штрафную площадь соперника и получил удар по ногам от Максима Кузьмина. Арбитр не зафиксировал нарушение правил и в ЭСК признали, что Кукуляк принял верное решение. 

Фото: скриншот трансляции «Матч ТВ»

«Акрон» также обратился в ЭСК для разбора эпизода с удалением Марата Бокоева на 67-й минуте. Комиссия также признала решение Кукуляка верным. На момент удаления Бокоева счёт в матче был 1:1. За оставшееся время команды голов не забили.

Сегодня «Рубин» сыграет в Москве с «Динамо», а «Акрон» дома завтра встретится с махачкалинским «Динамо».