В матче 26-го тура чемпионата России «Рубин» обыграл «Динамо» (1:0): это третья победа в гостях в этом сезоне.
Гости открыли счёт на 19-й минуте: Назми Грипши забросил вперёд на Жака Сиве – форвард вышел один на один и переиграл вратаря. Для Сиве это второй гол в сезоне.
Казанцы не могли одержать победу в Москве с 2021 года. В том же году казанцы последний раз обыгрывали «Динамо» в гостях.
В турнирной таблице чемпионата России «Рубин» поднялся на 7-е место, набрав 38 очков.
В следующем туре «Рубин» у себя дома примет с ЦСКА в 19:30.
Чемпионат России. 26-й тур
Динамо (Москва) – Рубин (Казань) – 0:1 (0:1)
22 апреля. «ВТБ Арена»
0:1 – Сиве,19
Динамо: Лещук, Скопинцев, Маричаль, Рикардо, Касерес, Глебов (Маринкин, 52), Фомин (Чавес, 64), Бителло (Бабаев, 74), Миранчук (Сергеев, 64), Гладышев (Гомес, 52), Тюкавин
Рубин: Ставер, Арройо, Мальдонадо, Вуячич, Лобов, Рожков, Безруков (Кузнецов, 68), Сааведра, Ходжа, Грипши (Кузяев, 68), Сиве (Моторин, 77)
Предупреждения: Мальдонадо (26), Маричаль (43)