Стало известно, что 41-летний либеро «Перуджи» Массимо Колачи проводит свой последний сезон в качестве игрока.
Владелец «Перуджи» Джино Сирчи сообщил, что в следующем сезоне Колачи будет техническим директором клуба.
Колачи проводит свой девятый сезон в составе «Перуджи». Он перешёл в команду в 2017 году из «Трентино» и помог ей выиграть Лигу чемпионов, три клубных чемпионата мира, два чемпионата Италии, четыре Кубка Италии и семь Суперкубков.
30 апреля «Перуджа» начнёт очередной финал чемпионата Италии с «Чивитановой». А 16 мая в полуфинале Лиги чемпионов команда сыграет с польским «Заверце».
В составе сборной Италии Колачи стал серебряным призёром Олимпиады-2016, Кубка мира-2015 и Всемирного кубка чемпионов-2017, а также бронзовым призёром Мировой лиги-2014 и Евро-2015.
