Экс-капитан «Ак Барса» Данис Зарипов поделился эмоциями от ветеранского матча казанской команды против «Магнитки», а также о серии команд в полуфинала Кубка Гагарина.
Матч ветеранов проходит сегодня в Магнитогорске. А в полуфинале Кубка Гагарина «барсы» повели в серии 1–0 после вчерашней победы со счетом 5:2.
«Магнитогорск близок мне – тут одни из лучших сезонов в карьере: три финала, два Кубка Гагарина. Друзья тут, радостно возвращаться.
У нас ветеранский матч, но всё серьезно. Сначала хотели в шутку, а потом пошел более серьезный подход у каждого. Это же хорошо, есть возможность вернуться в профессиональную стезю. Все ребята-ветераны рады очутиться здесь, в этом проекте. Мы с радостью откликнулись. Соперники – тоже
Сложно оставить хокккей. Это наша жизнь. Всё детство, осознанную жизнь провели тут. С семи лет в коньках и с клюшкой в руках. Думаю, это будет продолжаться, как у Сергея Николаевича Столбуна, Владимира Яковлевича Бокарева. Посмотрите – 72 года, а с каким желанием выходят на лед, какую достойную игру показывают».
Не могу сказать, что мне непривычно играть против Мозякина. Мы только четыре года играли вместе в одной команде, в тройке. А так – всегда друг против друга. И сейчас продолжаем. С ним интересно играть.
Первый матч полуфинала смотрел. Кто пройдёт дальше? Давайте не будем загадывать. Мы в свою команду верим – посмотрим, как всё пойдет. Это полуфинал – здесь не до шуток. Заранее говорить, в любом случае, не стоит. Будем надеяться, что и наш ветеранский плей-офф не закончится, — передает слова Зарипова корреспондент «БИЗНЕС Online».