Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин после победы в домашнем,четвёртом матче 1/2 финала Кубка Гагарина над «Металлургом» (4:1) прокомментировал игру команды.
– Хәерле кич (добрый вечер – с татарского). Во втором периоде за счёт своих активных действий создали моменты, забили голы. Третий период получился боевым. Хорошая командная победа, болельщикам спасибо за поддержку.
– Как арбитры объяснили легитимность гола «Металлурга»?
– Объявили переход хода. Это же было в «Поле Чудес» (смеётся). Сказали, что приняли такое решение. Посмотрим, разберём.
– Сегодня видел много активной игры в прессинге. Насколько довольны этим компонентом?
– Здесь все понимают, что идёт плей-офф. На первый план выходят единоборства и характер. Ребята готовы к этим компонентам. Они одни из ключевых.
– Почему звенья выходят в неправильном порядке?
– Бывает такое, что из тройки кто-то не успевает поменяться. Смотрим на ребят, на их состояние.

– То есть, это не специальные действия?
– На это тоже обращаем внимание, например, кто у соперника встаёт на точку. Есть возможность подстроиться под это. Это один из моментов.
– Насколько важен тот факт, что удалось остановить скорость «Металлурга»?
– У каждой команды есть свои сильные стороны. Важно кто и как ими пользуется. Всегда отталкиваемся от своей игры, за счёт чего можем сыграть и прибавить.
– Насколько важно не поддаться эйфории при счёте 3–1?
– Мы идём шаг за шагом, от матча к матчу. Нужно правильно восстановиться и подготовиться.
– Согласны ли, что нижние звенья переигрывают?
– Это один из наших принципов. Мы никого не бьём по рукам, не запрещаем творчество в атаке. Важно, что от всех звеньев идёт угроза. Довольны этим моментом.
– Один из ключевых моментов матча – выход «Металлурга» два в ноль. Не стало ли вам тогда тревожно?
– Идёт плей-офф. Высокое напряжение, цена ошибки большая. Может, немного ошиблись из-за излишнего желания. Отмечу Тимура, он здорово сыграл и спас нас, – передаёт слова Гатиятулина корреспондент «БИЗНЕС Online».
«Я бы судей поменял!» «Ак Барс» – в шаге от финала Кубка Гагарина