Главный тренер «Зенита» Сергей Семак критично высказался о работе арбитров в чемпионате России.
– Вы видите улучшение судейства? Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов говорит об этом.
– Нет. Только ухудшение.
– Почему так?
– Разные мнения, наверное. Не знаю, – сказал Семак в разговоре со «Спорт-Экспрессом».
Ранее Митрофанов, отвечая на критику арбитров, заявил, что все клубы РПЛ видят улучшение в работе судей. По его словам, в РФС не слышали недовольства со стороны представителей клубов.
Напомним, департаментом судейства и инспектирования РФС руководит бывший судья Милорад Мажич. Серб работает в этой должности с лета 2023 года. Прошлым летом контракт с ним был продлен на год.
В структуре судейского корпуса он трудится с 2022 года. Тогда он вошёл в состав экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.