Семак – о судействе в чемпионате России: «Вижу только ухудшение»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак критично высказался о работе арбитров в чемпионате России.

– Вы видите улучшение судейства? Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов говорит об этом.

– Нет. Только ухудшение.

– Почему так?

– Разные мнения, наверное. Не знаю, – сказал Семак в разговоре со «Спорт-Экспрессом».

Ранее Митрофанов, отвечая на критику арбитров, заявил, что все клубы РПЛ видят улучшение в работе судей. По его словам, в РФС не слышали недовольства со стороны представителей клубов. 

Напомним, департаментом судейства и инспектирования РФС руководит бывший судья Милорад Мажич. Серб работает в этой должности с лета 2023 года.  Прошлым летом контракт с ним был продлен на год.

В структуре судейского корпуса он трудится с 2022 года. Тогда он вошёл в состав экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.